• 10 апреля 2019, среда
  • Пермь, Ленина, 44

Безопасность критической информационной инфраструктуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1814 дней назад
10 апреля 2019 c 10:00 до 17:00
Пермь
Ленина, 44

II Ежегодная конференция "Безопасность критической информационной инфраструктуры" пройдет 10 апреля 2019 года в Частной филармонии Триумф: Пермь, ул. Ленина, 44. На конференции выступят регуляторы сферы информационной безопасности, производители российских средств защиты информации и системные интеграторы

В январе 2018 года вступил в силу ФЗ-187, который регулирует отношения в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ). К объектам КИИ относятся информационные ресурсы 13 отраслей: ТЭК, медицина, горнодобывающая, оборонная и так далее. Вокруг 187-го закона уже сформировано законодательное окружение, в виде приказов ФСТЭК и ФСБ, изменений в уголовный кодекс, этой весной планируется внесение изменений в кодекс об административных правонарушениях.

В Пермском крае очень много организаций, подпадающих под сферу действия этого закона. А с учетом тяжести последствий инцидентов на объектах КИИ (до 10 лет лишения свободы, причем не только для "хакеров", но и для эксплуатантов), защита КИИ чрезвычайно больная тема для этих организаций. Главные регуляторы в этой сфере – ФСТЭК России и ФСБ России.

Конференция состоит из следующих частей:

  1. Теоретическая часть от ФСТЭК, ФСБ и Роскомнадзора. Какие законодательные акты приняты, какие в проекте, как заполнять формы, как проходят или будут проходить проверки, какие типовые ошибки.
  2. Практическая часть – выступления от ведущих российских производителей средств защиты информации для КИИ. О том, какими техническими средствами можно организовать защиту объектов. Выступление ЗАО "Бионт" – по практическому опыту оказания услуг в сфере защиты КИИ. 

На площадке будет вестись профессиональная видеозапись выступлений, фотографирование. Все материалы (в том числе презентации и подборка актуального законодательства) будут собраны и разосланы участникам.

Программа конференции: http://biont.ru/files/bkii2019.pdf

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше